S. Nandory
(Budapest um 1900) Porzellanvase, Dose und Teetasse, signiert Nandory, Öl auf Platte, 22 x 16 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
16.04.2024 - 10:25
- Startpreis:
EUR 300,-
S. Nandory
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Bilder |
Datum: | 16.04.2024 - 10:25 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- Uri GOLD
- Fußbecher, um 1900,
- Kulturperlencollier
- Tafelbesteck für 6 Personen
- Adolf Loos, "Knieschwimmer"-Fauteuil, Variante verwendet u. a. für die Wohnung von Arthur und Leonie Friedmann, Wien, 1906/07, Wohnhaus Leopold Goldmann, Wien, 1911 sowie Villa Müller, Prag, 1907, vgl. F. O. Schmidt, Modellnummer: 4306, vor 1914